Среднесписочная численность работников в 4-ФСС

Vit
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Подскажите, как заполнить поле "Среднесписочная численность работников" в отчете 4-ФСС, если в организации (осн. вид деятельности "Лесозаготовки") пока нет наёмных работников, а есть только директор - один из учредителей, с которым не заключен трудовой договор?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
У меня были такие ситуации. Я всегда ставила 1. С нулевой списочностью много вопросов возникает, а с 1 не было, во всяком случае раньше.
valentina123
Постоянная ссылка #
Поставьте 1. Поставите 0 - будут лишние вопросы
valentina123
Постоянная ссылка #
Пока набирала с телефона и Главбух Елена ответила также :).так что смело 1 ставьте :)
incognita
Постоянная ссылка #
Когда мы еще сдавали отчетность ножками, то в случае с нулем, инспектор всегда спрашивал: "А кто принес отчет? Кто его подписал? Ноль сотрудников на предприятии не бывает, в таком случае и предприятия нет"
Vit
Постоянная ссылка #
Всем большое спасибо за ответы.
Читаю порядок заполнения. Согласно п. 5.15 в поле "Среднесписочная численность работников" указывается среднесписочная численность работников, рассчитанная в соответствии с утв. уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти формами федерального статистического наблюдения и указаниями по их заполнению (часть 4 статьи 6 ФЗ от 29.11.2007 N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации"...
Смущает, что список составляется по наёмным сотрудникам, а в моём случае списка нет.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вы не смущайтесь, 0 или 1 не относятся к каким-либо пограничным показателям (как например, 25 или 26 и еще пара 100 и 101). Поэтому если Вы вместо правильного 0 поставите неправильную 1, Вас за это не накажут.
Milka
Постоянная ссылка #
Так, а в ООО директор обязательно должен быть избран общим собранием до дня регистрации ООО и внесен в ЕГРЮЛ как единоличный исполнительный орган. А если директор избран, должен быть приказ о его назначении. Поправьте меня, если я не права.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение