Статистическая форма 57-Т

venera.v
Постоянная ссылка #
Знакомая сегодня звонила и спрашивала где взять форму 57-Т и как она заполняется. А мне стало интересно кто ее должен сдавать? Мы ни разу с ней не сталкивались.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ее сдают не все, а только те компании, которые попали "статистическую выборку" доблестного Росстата. По факту насколько я понял, эта выборка делается с потолка, исходя из того, насколько добросовестно конторы сдают статочетность. Мы сдавали регулярно, без пропусков, поэтому каждый год в нее попадали. Некоторым везло, они ее даже не видели ни разу.
Сама инструкция и форма содержится в Приказ Росстата от 26.06.2017 N 430 "Об утверждении статистического инструментария для проведения федерального статистического наблюдения о заработной плате работников по профессиям и должностям".
Но это одна из тех форм, которую заполнил и потом забыл как страшный сон. Сначала в нее переносятся данные из формы п-4 по ССЧ и общей зарплате.
Далее идея в следующем - на первом листе вы определяете сколько у вас народу в разбивке по категориям должностей отработало полный месяц, если кто-то был на больничном или в отпуске их не учитываем (исключение командировки). Если нет отдельного отчета на эту тему, придется их по табелю ручками считать.
Затем там есть табличка справа, в которой в зависимости от получившейся численности указано, сколько человек по должностям вам нужно показать развернуто во 2 разделе отчета.
Методом китайского обора: Всего списочных работников отработавших полный месяц/ количество подлежащих обследованию - определяется интервал выборки.
После этого делаем список в ексель, отсчитываем вниз интервал, это будет первая жертва, которую указываем во 2 разделе. После этого каждую последующую определяем путем прибавления интервала к ней последовательно.
То есть жертва + интервал = жертва 2, жертва 3 = жертва 2 + интервал.
Так определяем строки списка , которые будем использовать для заполнения.
После этого остается по ним часы отработанные , заработок и прочее выбрать.
Это если в общих чертах, а так лучше инструкцию в приведенном документе прочтите.
irina_a
Постоянная ссылка #

Вот здесь вы можете скачать форму для заполнения жертв :http://nalog-nalog.ru/buhgalterskaya_otchetnost/utverzhdena_novaya_forma_statotchetnosti_57t/.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.

venera.v
Постоянная ссылка #
Огромное спасибо!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение