Дни отпуска

kinolog1974
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Я устроился 1 апреля 2017г. Отпуск 28 дней в год. В октябре 2017 отгулял (28/12)*9=21 день. В 2018 году отгулял 28 дней. Теперь право на отпуск за 2019 год у меня появится только с 1 мая 2019г? И право на 2 дня или на 28 дней? Спасибо, Сергей.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Я прям смущен.
Вам могут и авансом отпуск дать если так нужно. По факту у васм стаж на 2 отпуска будет в мае 2009, следуя вашим же подчсчетам на конец 2018 года у вас: 25 + 8 * 2,33 = 45,34 - 49= -3,66. Плфакту пока у вас второй отпуск еще не отработан. До мая наберете 4*2,33 = 9,32.
Итого остаток будет 5,66.
Но еще раз, работодатель может и "авансом" его предоставить, потом приковать вас к рабочему месту и заставить отрабатывать.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А вот мне стало интересно, когда график отпусков составляется, такие нюансы тоже должны быть учтены, что, например, у работника до мая отпуск не наработается? Я сама никогда на такие вещи особого внимания не обращала. Первый отпуск - да, надо заработать, ну или по согласованию с администрацией. А затем уже мы в отпуска ходим по графику, или приблизительно по нему. А чтобы постоянно помнить (через два года или через три) заработал ты в мае на этот отпуск или нет, это как-то очень сложно...
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
А я с отпусками голову сломала, когда мы решили резервы создать по отпускам.
Выяснилось, что директор, его жена и сын не были по 3 года в отпуске (хотя регулярно отъезжали, не оформляя отпусков).
Вообще у меня тогда крыша поехала, причём нашлись те, кто "зашкалил": финдиректор авансом отгуляла 10 дней, в минус ушла.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена из-за 10-12 дней в минус никто и не заморачивается, просто в график ставят и все, но вот целые отпуска авансом не приветствуются руководством. А так да, вы правы просто график составляется и все, но остатки мониторятся регулярно, но больше на предмет того, чтобы ни у кого больше года неотгулянного не было.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение