Как оформить приказ на отпуск?

Tania
Постоянная ссылка #
Где можно посмотреть приказ на ежегодный отпуск (образец)? А если оформляется сотруднику отпуск за два периода, как оформить приказ правильно? В документе нужно оба периода указывать?
irina_a
Постоянная ссылка #
Опять же направлю вас на сайт НАЛОГ-НАЛОГ.ru. Отличный материал на тему оформления приказа на отпуск с образцом и бланком http://nalog-nalog.ru/otpusk_i_vremya_otdyha/prikaz_na_ezhegodnyj_oplachivaemyj_otpusk_obrazec_i_blank/.

Теперь о ситуации, когда отпуск оформляется за несколько периодов.
Если работник берет неиспользованный отпуск за прошлый период вместе с текущим отпуском, то законодательство не запрещает оформлять один приказ на два этих отпуска, но только в случае, когда нет перерывов между этими отпусками. А значит, вы вполне можете оформить один приказ на отпуск, отразив в нем общее количество используемых дней отпуска, но отразив два периода.
Например, у сотрудника остались неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска за несколько лет и в текущем году он решил всеми ими сразу воспользоваться. В приказе о предоставлении отпуска в строке «за период работы» нужно будет указать:
- совокупный период из нескольких рабочих годов, которые следуют подряд, например «с 1 июля 2016 года по 30 июня 2018 года»;
- несколько рабочих годов через запятую, если они идут непоследовательно, например «с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года, с 1 июля 2017 года по 30 июня 2018 года». А в разделе «А. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск» приказа нужно указать общее число дней отпуска независимо от того, за сколько лет и за какие рабочие годы эти дни предоставляются.
Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение