код дохода 2002

12.08.2017 12:30
Учитываются ли при расчете отпускных, коды доходов 2002?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

12.08.2017 15:16

Коды (2000, 2002) применяются для классификации доходов работника в целях налогообложения и не имеют отношения к расчету среднего заработка для отпускных.

В расчет среднего заработка при исчислении отпускных нужно включать такие премии (вознаграждения по результатам работы):

  • предусмотренные локальными нормативными актами;
  • за труд (не нужно включать премии, выданные к юбилею, профессиональному празднику и т.п.);
  • не более 12-ти ежемесячных, 4-х ежеквартальных, 2-х полугодовых премий, начисленных в расчетном периоде, за один и тот же показатель.
  • годовую премию только за предшествующий событию календарный год, независимо от времени начисления.

Более подробно см. п. 15 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 №922 в новой редакции от 10.12.2016г.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.