Отпуск (длительный больничный перед отпуском)

Olgucha
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Сотрудник уходит в отпуск в с 30 октября 2018 года. Расчетный период - предшествующие 12 месяцев. С 01 октября 2017 года по 30 сентября 2018 года. С февраля по апрель 2018 г. сотрудник находился на больничном. В этот период были ему были выплачены разовые премии (производственные) по коллективному договору.(независимо от отработанного времени). В расчет среднего заработка эти премии входят.
Надо ли этому сотруднику включать в расчет отпускных выплаченные премии во время нахождения на больничном?
Спасибо!
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Вопрос интересный. Несмотря на то, что периоды, когда сотрудник не трудился исключаются из расчета, ограничение по суммам идет лишшь в отношении среднего заработка. В данном случае эти премии - не выплаты среднего заработка, они как вы сами написали связаны с работой, следовательно в расчете отипускных они участвовать должны.
Olgucha
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ! Просто сумма отпускных за 14 дней получается больше оклада! Чем больше на больничном, тем больше отпускные!
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
А вы не раздавайте премии на право и на лево))). Законодательство никак не увязывает размер оклада и размер отпускных, а "жабу", которая периодически приходит нужно изводить в корне.
Olgucha
Постоянная ссылка #
Спасибо! Самое интересное, что не мы (бухгалтерия), а сам сотрудник удивился таким большим отпускным! Мы только порадовались за него!
Так что ещё раз спасибо!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение