Положен ли дополнительный отпуск работникам в Красноярске?

Настя
Постоянная ссылка #
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста обязательно ли организация должна предоставить дополнительный отпуск находимся в г. Красноярске, т.к. местности приравненные к Северным должны предоставлять доп.отпуск. а если мы находимся в Красноярске ? Есть ссылка на закон где бы это четко прописывалось обязательно или нет. Спасибо
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", ст. 14:
Кроме установленных законодательством дополнительных отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в северных районах России, устанавливается также в качестве компенсации ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью:
• в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня;
• в приравненных к ним местностях - 16 календарных дней;
• в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 8 календарных дней.
Постановлением администрации Красноярского края от 21.08.1992 N 311-п "Об установлении районного коэффициента к заработной плате" установлен единый районный коэффициент 1,3
В вашем случае + 8 дней/

Красноярск, как вы правильно заметили относится именно к районам приравненным к Крайнему Северу, а не к районам Дальнего Восток или Юга Сибири (где допотпуск не положен.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Дополню, согласно положениям Инструкции, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3, на предприятиях, расположенных в г. Красноярске, выплачиваются процентные надбавки за непрерывный стаж работы на этих предприятиях, в учреждениях и организациях в размере 10% по истечении первого года работы, с увеличением на 10% за каждые последующие два года работы, но не свыше 30% заработка.

То есть, все условия соблюдены.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение