Пособие по БиР после увольнения с работы по совместительству

YUliya.Surkova@vk.com
Постоянная ссылка #
Добрый день.
В 2014-2016 гг. я работала на двух работах (основная и по совместительству).
В 2016 я родила ребенка и получила пособие по БиР по основному месту работы. Сумма пособия была исходя из моего общего заработка по двум местам работы.
После рождения ребенка я уволилась с работы по совместительству.
В 2018 году мне предстоят роды (то есть "из декрета в декрет"). По месту работы я написала заявление о замене лет для расчета пособия, выбрав те же года (2014 и 2015), что и при первых родах.
На днях мне перечислили пособие по БиР с моего места работы, и сумма пособия значительно меньше, чем в первую беременность.
В бухгалтерии сообщили, что уже не могут зачесть заработок, который я получала в 2014-2015, работая по совместительству, так как на данный момент у меня только одно место работы.
Просьба разъяснить, правильно ли поступает бухгалтер, не беря в расчет заработок в организации, в которой я работала по совместительству в 2014-2015 гг.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
По сути, как я понял вы уволились в 2016 году, у работодателя по совместительству в 2018 году нет оснований для выплаты вам больничного, поскольку все сроки для его выдачи прошли.
Вы написали заявление по основному месту работы, осуществлять пересчет вам дохода по работе по совместительству у основного работодателя в данном случае нет.
Хотя затронутый вами вопрос безусловно до конца нигде не урегулирован, чисто логически, я бы наверно ваших бухгалтеров поддержал.
Кроме того, прежде чем делать вам расчет, они наверняка проконсультировались у ФСС и видимо позиция фонда именно такова, попробуйте сделать запрос напрямую в фонд, что он ивам ответят.
Так точно сложно сказать, поскольку ситуация у вас мягко говоря нестандартная.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение