Как организации получить справку о состоянии расчетов с ФСС РФ?

Виктор С.
Постоянная ссылка #
Как организации получить справку о состоянии расчетов с ФСС РФ по взносам на страхование от несчастных случаев на производстве?
Практикант Юрий
Постоянная ссылка #
Обязанность страховщика выдавать страхователю по его запросу справки о состоянии его расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на основании данных страховщика предусмотрена ст. 18 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ.
Форма такого запроса не установлена, страхователь может обратиться за получением справки в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту регистрации в качестве страхователя с письменным запросом (заявлением) в произвольной форме.
В запросе необходимо указать наименование организации, ее юридический адрес и регистрационный номер в территориальном органе Фонда социального страхования РФ.
Запрашиваемая справка выдается в течение пяти дней со дня поступления в территориальный орган страховщика соответствующего письменного запроса страхователя.
При необходимости, например в случае обнаружения факта, свидетельствующего о возможной излишней уплате страховых взносов, по предложению страхователя может быть также проведена совместная сверка уплаченных страхователем страховых взносов, пеней и штрафов.
Проведение совместной сверки сумм уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов по заявлению страхователя для страховщика является обязательным.
Результаты такой сверки оформляются актом совместной сверки расчетов по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, пеням и штрафам в Фонд социального страхования РФ, который подписывается страхователем и уполномоченным должностным лицом страховщика.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение