Как показать уволенных в расчете РСВ?

Mariska
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, искала РСВ за 2 квартал 2018 образец заполнения, пока безрезультатно. Так-то у меня есть отчеты за прошлые кварталы, но я не знаю, как показать, что есть уволенные в расчете по страховым взносам. Или достаточно того, что в приложении 1 по месяцам будут стоять разные значения количества застрахованных лиц?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Если работник уволен не в последних числах месяца, то это можно увидеть еще и в разделе 3.2. Ведь вы там помесячно расписываете суммы выплат и исчисленных взносов за каждого работника. Вы напишите, например, что Иванов в апреле НР и получил 30000 рублей, в мае НР и получил 30000, а в июне код категории застрахованного лица и сумму вознаграждений уже не напишите, вот и поймут налоговики, что выплат не было.
И если после увольнения работнику выплаты до конца года начисляться не будут, то за последующие отчетные периоды (9 месяцев, год) раздел 3 на него заполнять не нужно. Ведь количество застрахованных работников по ОПС за отчетный квартал, отраженных в графе 2 подраздела 1.1 приложения № 1 к разделу 1 расчета, должно быть равно количеству работников, на которых представлены разделы 3 и у которых в подразделе 3.1 указан признак «1» по строке 160 (застрахован в системе ОПС).

Эта статья о том, как правильно заполнить расчет и с чем его состыковать, чтобы у контролеров не было вопросов: http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2017/edinyj_raschet_po_strahovym_vznosam/cheklist_po_zapolneniyu_ersv_za_2_kvartal_2018_goda.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение