Начисляются ли страховые взносы?

24.10.2017 20:55

Начисляются ли страховые взносы на ежемесячную материальную помощь работающего инвалида?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

25.10.2017 10:39

Начисляются, но только на сумму, превышающую 4000 рублей за 1 год.

Полного освобождения от уплаты страховых взносов с материальной помощи инвалидам НК РФ, к сожалению не предусмотрено.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

25.10.2017 10:40

ссылка: п. 28 ст 217 НК РФ

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

25.10.2017 10:39

Если сумма материальной помощи укладывается в 4 000 руб. в год, то обложению НДФЛ и страховыми взносами она не подлежит. В вашем случае я так понимаю лимит не выдерживается, потому и платить все же придется.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.