Нужно ли сумму аренды указывать в Отчетах

17.10.2017 00:55
Добрый день. В 6-НДФЛ нужно, а в 4-ФСС и РСВ ?
Если не указывать, сразу писать информационное письмо о причине расхождений
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

17.10.2017 12:04

Атевс, добрый день! К сожалению, вы не указали аренда чего именно вас интересует. Как правило, выплата арендной платы не является объектом обложения страховыми взносами. Но облагается подоходным налогом. Соответственно, в отчете 6-НДФЛ эта выплата должна быть обязательно показана, как и в отчете 2-НДФЛ потом. А 4-ФСС и РСВ предназначены для отражения выплат, облагаемых страховыми взносами, если не платите взносы с выплат, не показываете эти выплаты в отчете.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

17.10.2017 15:16

Подождите, подождите, а эти суммы арендных выплат не должны случайно попасть в строки отчетов "суммы не подлежащие обложению страховыми взносами" (стр.040 подразделов 1.1 и 1.2, стр.030 приложения 2 ЕРСВ и стр. 2 таблицы 1 4-ФСС)?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

18.10.2017 10:45

Елена, Плата по договору аренды не относится к объекту обложения страховыми взносами, она поименована в п. 4 ст. 420 НК РФ. В расчете не указываются выплаты, не относящиеся к объектам обложения, указываются только те, которые попадают под льготу. Поэтому при заполнении расчета выплаты по договору аренды, как правило (если это не аренда авто с экипажем) вообще не учитывается.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

18.10.2017 11:41

IrinaV, все понятно. Спасибо Вам за разъяснения!

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

18.10.2017 16:37

Елена, пожалуйста!)

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.