Расчет по страховым взносам отражение выплат по беременности и родам

Настя
Постоянная ссылка #
Всем доброго дня! Нужна помощь в заполнении отчета по страховым взносам! в 1кв было выплачено пособие по БиР, но возврата из ФСС еще не было, при заполнении 1С в разделе.1 в таблицу суммы страховых взносов подлежащих уплате в рас.периоде ни чего не ставит, хотя взносы были уплачены, а берет и проставляет в табличку ниже "сумма превышения...." и проставляет выплаченную сумму пособия за минусом страховых взносов начисленные в 1кв. далее в код строки 090 проставляется с признаком 2 и так же отнимает стр.взносы, Скажите это правильно? ведь я не буду зачитывать, а буду возвращать из фсс расходы на выплату пособия. как правильно отразить в отчете
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да, программа так и будет ставить - ей все-равно, были у Вас уплачены взносы по месяцам или нет, в раздел 1 попадает разница между начислеными с зарплаты взносами и понесенными расходами. А почему Вы не будете засчитывать расходы в уплату взносов? До конца квартала Вы спокойно можете не платить, а засчитывать (с того месяца, когда были понесены расходы), а по окончании квартала - вернете остаток. Сейчас, по-моему, все так и делают.
Настя
Постоянная ссылка #
Но взносы уже оплачены, Так как все таки быть, как правильно в моем случае, надо оставить как и есть как программа ставит разницу?
Настя
Постоянная ссылка #
спасибо,с вопросом разобралась
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение