Рассчитать страховые взносы ИП 2017 калькулятором онлайн

Ление Абдулкеримова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Говорят, что сейчас для того чтобы рассчитать сумму страховых взносов, которые предприниматель должен заплатить самостоятельно не обязательно читать налоговый кодекс, искать нормы оплаты труда и др., а достаточно зайти на сайт, ввести данные ИП, и система сама все посчитает и выдаст нужные суммы. Так называемый калькулятор страховых взносов. Кто-нибудь делал расчет таким образом? Действительно ли верные расчеты делает эта система? Можно ли точно также сделать расчет пени?

Ление Абдулкеримова, индивидуальный предприниматель

Натали Уварова
Постоянная ссылка #

Да, действительно существует калькулятор страховых взносов ИП. С помощью него можно рассчитать сумму фиксированных взносов, которую индивидуальный предприниматель должен заплатить в бюджет за себя. Для этого нужно ввести в соответствующие строки даты начала и конца расчетного периода и указать доход за выбранный период. После этого система выдаст данные, какую сумму страховых взносов индивидуальный предприниматель должен заплатить. Это очень удобная система, не нужно делать множество расчетов и изучать дополнительную информацию. Я лично не пользовалась калькулятором страховых взносов за ИП в 2017 году, но моя знакомая именно так и делала расчеты, потом она их проверяла, сделав самостоятельные расчеты, и все сошлось.

Есть и калькулятор пеней по страховым взносам 2017. Для его использования также требуются минимальные данные: тип взноса, сумма задолженности, установленный срок уплаты и дата погашения задолженности. С помощью такого калькулятора  можно посчитать не только пеню по страховым взносам, но и пеню по налогам и невыплаченной вовремя заработной плате.

Натали

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение