Сбой в системе приема отчетности ФНС - всероссийский

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Первая ласточка была с НДС за 4 квартал 2018. Не проходили декларации, "глючили" сопровождающие документы. Многим (например, экспортерам) пришлось по старинке везти копии документов для камералки на бумаге.
Теперь глюк перекинулся и на ЕРСВ. Налоговики даже были вынуждены выпустить некоторые рекомендации.

"Если вы отправили в ИФНС электронный расчет по взносам, но так и не получили уведомление о том, что отчетность принята, рекомендуется не торопиться с повторной отправкой.

В настоящий момент в ФНС наблюдаются большие задержки в обработке документов по всем операторам связи.

Если вы отправили отчетность и получили «Подтверждение даты отправки» и «Извещение о получении», никаких дополнительных действий предпринимать не нужно. Задержка в получении сообщения о принятии/не принятии отчетности вызвана техническими причинами. Если же вы получили «Подтверждение даты отправки» и «Сообщение об ошибке», рекомендуется исправить указанные в сообщении недочеты и отправить документ повторно. В случае, когда после отправки отчетности не пришло даже «Подтверждение даты отправки», свяжитесь со своим оператором ЭДО"

По слухам из ФНС - далее ожидаются аналогичные проблемы с приемом по ТКС 2-НДФЛ. Будьте готовы!
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Ага, а у меня вообще отказ пришел по ЕРСВ. Звоню в налоговую, спрашиваю, почему не принялось, а они мне так спокойно "Отправьте еще раз". Так и висит у меня все в несданных: и ЕРСВ, и НДС, и среднесписочная, и ЕНВД. Понервничаешь тут...
ира иванова
Постоянная ссылка #
А я у меня был сдан отчет по ЕНВД 15 января сроки сдачи до 20 января позвонили с налоговой 28 января сказали что в отчете есть ошибки и не примут отрицательного протокола до сих пор нет . Т.е. с отчетом я пролетела и скорректировать его во время не смогла . КРАСОТА
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение