Страховые взносы на больничный за счет работодателя

27.10.2017 15:18
Подскажите пожалуйста! Как начислять страховые взносы на больничный?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 18:57

Не нужно начислять страховые взносы на оплату по больничному, начисленному по законодательству РФ, даже если оплата идет за счет работодателя (п.1 ст.422 НК РФ).

Исключения возможны, если:

- работодатель выплачивает больше, чем положено по утвержденному законом порядку (тогда разница сверху облагается так же, как зарплата);

- произведенные выплаты по больничному почему-то не принял ФСС (тогда стандартно облагается вся сумма)

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

29.10.2017 10:30

Спасибо! Буду разбираться

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

29.10.2017 21:49

Посмотрите статью http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2016/nachislenie_strahovyh_vznosov/poryadok_nachisleniya_strahovyh_vznosov_na_bolnichnye/. Она Вам также поможет разобраться.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.