Страховые взносы на травматизм

Lala
Постоянная ссылка #
Добрый день! Хорошо, что есть этот форум, и его участники. Сложилась такая ситуация, в течение прошлого года мы уплачивали страховые взносы на травматизм по ставке 0,2%, после того как я сдала сведения о подтверждении основного вида деятельности за 2018 год, нам установили 5 класс риска и тариф 0,6%, и следом списали за весь прошлый год недоплату с р/с. Я посмотрела какой тариф мы должны были применять в прошлом году, оказалось тоже 0,6%. Такой вопрос, нужно ли мне делать перерасчет страховых взносов за весь прошлый год, чтобы в оборотке не висела переплата, или не нужно?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я думаю, Вам и пересчет нужно сделать и расчет по страховым взносам уточненный сдать. А Вы в прошлом году за предыдущий не подтверждали вид деятельности? Почему у Вас такая ситуация произошла, что Вы должны были применять тариф 0,6%, а применяли 0,2%?
Lala
Постоянная ссылка #
Дело в том, что я работала не с начала прошлого года, когда я пришла на данное предприятие взносы на травматизм за предыдущие периоды уплачивались по ставке 0,2%, уведомления я так и не нашла. Перепроверить как то не пришло в голову, так как бухгалтера который был до меня так расхваливали, что я была уверена что все идеально. Я думаю что расчет по страховым взносам переделывать все же не нужно, так как страховые взносы на травматизм в этой форме не отражаются. Также, я звонила в ФСС, мне там сказали что 4-ФСС переделывать не нужно, просто в отчете за 1 квартал 2019 года заполнить 5 строку таблицы 2.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение