СЗВ-СТАЖ: образец заполнения 2017

Afrodita
Постоянная ссылка #
Добрый день! Интересует вопрос, как заполнять СЗВ-СТАЖ: образец заполнения. Если скинете – буду очень благодарна. Или хотя бы образец формы СЗВ-СТАЖ... Каким вообще приказом утверждена эта форма?
Анна, эксперт НН
Постоянная ссылка #

СЗВ-СТАЖ образец заполнения можете скачать по ссылке - http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2017/szvm/kak_zapolnit_formu_szvstazh_dlya_sdachi_v_2018m/

Отчет СЗВ-СТАЖ утвержден постановлением правления ПФР от 11.01.2017 №3п. Не забудьте одновременно с формой СЗВ-СТАЖ также подать форму ОДВ-1.

Afrodita
Постоянная ссылка #
Анна, спасибо!!! Про это помню! А сдать отчет надо до 1 марта? Нигде не могу в официальных источниках найти подтверждение этой даты.
Анна, эксперт НН
Постоянная ссылка #
Да, в общем случае отчет СЗВ-СТАЖ нужно сдать с данными 2017 года до 01.03.2018 года. Однако учтите, что если работник принесет заявление о назначении ему пенсии, то направить его в ПФР необходимо в течение 3 дней. Это прописано в п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ. Также форму СЗВ-СТАЖ необходимо выдавать на руки уволенному сотруднику.
volinskaya.yu123
Постоянная ссылка #
А мне скиньте, пожалуйста, образец заполнения СЗВ-СТАЖ 2017 при увольнении. А то я что-то не могу понять, как ее заполнять в этом случае.
valentina123
Постоянная ссылка #
СЗВ-СТАЖ образец заполнения при увольнении сотрудника сама недавно искала :). Делюсь с вами полезной ссылкой.
valentina123
Постоянная ссылка #

http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2017/szvm/kak_zapolnit_formu_szvstazh_dlya_sdachi_v_2018m/ 

Вот, что-то компьютер глюкнул. Заполняете по образцу, но указываете только сотрудника, которого увольняете. Форму заполняете в последний день его работы. 

Komap
Постоянная ссылка #
Всем привет! Меня интересует заполнение ОДВ-1. Может быть, есть у вас пример заполнения ОДВ-1 за 2018 год? Что ставить в разделе 2 «Отчетный период (код) при заполнении отчета за год? В каких случаях нужно заполнять раздел 5?
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, на сайте налог-налог выложен по ОДВ-1 пример заполнения показателей. Этого достаточно для того чтобы заполнить этот простой отчет. Делюсь с вами ссылкой http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2017/szvm/odv-1_-_primer_zapolneniya_pokazatelej/

В строке "Отчетный период (код)"при заполнении отчета за год просто поставьте 0.

Касательно раздела 5, то изначально прочитайте его название "Основание для отражения данных о периодах работы застрахованного лица в условиях, дающих право на досрочное назначение пенсии в соответствии со статьей 30 закона “О страховых пенсиях” от 28.12.2013 № 400-ФЗ". А значит, этот раздел заполняется, если в формах СЗВ-СТАЖ (с типом сведений "ИСХ") и СЗВ-ИСХ, представленных одновременно с формой ОДВ-1, содержатся сведения о застрахованных лицах, которые заняты на видах работ, указанных в пп. 1–18 ч. 1 ст. 30 закона № 400-ФЗ, то есть если есть информация в графах 9, 10 и 12 раздела 3 CЗВ-СТАЖ. В остальных случаях заполнять данный раздел не нужно.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение