Зачет переплаты по страховым взносам

ММаша
Постоянная ссылка #

Организация в течении второго квартала 2018г оплачивали страховые взносы вовремя, но не верно указывали КБК в платежках. В третьем и в четвертом (октябрь и ноябрь) кварталах организация не работала. После сдачи отчета налоговая в августе и в декабре взыскала с расчетного счета 68 тыс. Мы написали письмо о допущенной ошибке в КБК и теперь у нас по страховым взносам переплата. Как правильно заполнить заявление на зачет переплаты: за декабрь 2018 должна быть уплачены страховые взносы в сумме 22000 руб. В строке "прошу зачесть излишне уплаченную (подлежащую возмещению) сумму в размере " какую именно указывать сумму переплаты или которую нужно будет уплатить за декабрь 2018; в строке "Налоговый (расчетный) период (код)" - за который образовалась переплата какой период ставить?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Обычно переплаты зачитываются автоматом при вводе деклараций.
Я бы больше заморочились - что Вам ставить в раздел "уплачено" в РСВ-1 и за какой период эту уплату показывать.
На мой взгляд, имея справку из ИФНС с переплатой, лучше поставить Вашу переплату в "уплачено всего", тогда в раздел 1 встанут суммы к уплате.
Тем не менее, у нас государство в государстве, каждая налоговая творит что хотит. Во избежание последствий посоветуйтесь с ними непосредственно.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение