Что входит в доходы Управляющей компании при расчете налог УСН (доходы-расходы)

Евгения ЖКХ
Постоянная ссылка #

Управляющая компания, система налогообложения УСН (15%), по итогам года доход 8000тр, расход (согласно КУДиР)7850тр, считаем налог 8000тр-7850тр=150тр*15%=22,5 тр. Расчет минимального налога 8000тр*1%=80 тр. УК заплатит должна заплатить по окончанию года 80 тр. При вышеуказанном расчете в доходы взяты все сумму поступившие от жильцов по выставленным квитанция ком. услуг. Вопрос: подскажите, кто знает, есть ли документ подтверждающий, что конкретно нужно учитывать УК в доходы для расчета УСН (15%)?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Есть такой документ. Налоговый кодекс РФ называется. Статья 346.15 пункт 1 подпункт 4 

Евгения ЖКХ
Постоянная ссылка #

Интересует конкретно: поступившие денежные средства от жильцов за коммунальные услуги, входят в доходы УК?

Tania
Постоянная ссылка #
Если вы не являетесь поставщиками этих услуг, а только передаточное звено (холодная и горячая вода, свет, газ...), то оплата жильцов не входит в размер вашего дохода. Ваш доход только проценты с этих оплат, если они есть в договоре с поставщиком услуг.
Но, если непосредственно в доме установлена котельная, где вы подогреваете воду и подаете ее жильцам, то тут уж вычитаются только расходы на холодную воду, а все остальное- чистый доход.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Ст 346.15
1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
4) доходы, полученные товариществами собственников жилья, товариществами собственников недвижимости, управляющими организациями, садоводческими, огородническими или дачными некоммерческими товариществами (некоммерческими партнерствами), жилищными, садоводческими, огородническими, дачными или иными специализированными потребительскими кооперативами от собственников (пользователей) недвижимости в оплату коммунальных услуг, оказанных сторонними организациями.

Куда еще конкретней-то?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение