ИП на УСН отчетность

incognita
Постоянная ссылка #
Подскажите, плиз. Если ИП без работников на упрощенке, то бухгалтерская отчетность за полугодие 2018 никакая не сдается?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Нет. Не сдается. Сдается только комплект бухотчетности по всему году. Можно в упрощенной форме.

Вот тут посмотрите: http://nalog-nalog.ru/buhgalterskaya_otchetnost/sostavlenie_buhgalterskoj_otchetnosti/uprowennaya_buhgalterskaya_otchetnost_dlya_malyh_predpriyatij/

 

incognita
Постоянная ссылка #
Спасибо, я так и поняла. А если только принимаешь работника, сразу надо сдавать СЗВ-М, 4-ФСС и расчет по взносам новый. А, еще и 6-НДФЛ. Так?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
СЗВ-М как только приняли работника. Все прочее - как только первая зарплата.
Светляк
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, Вы вводите форумчанина в заблуждение. Ссылку Вы дали на отчетность для малых предприятий. А вопрос был про бух отчетность ИП. ИП не обязаны вести бухгалтерскую отчетность, а уж тем более ее сдавать. Как Вы себе представляете баланс у предпринимателя?
ИП сдают налоговую отчетность и отчетность в фонды за себя и наемных работников.
incognita
Постоянная ссылка #
Представляете, а я даже не поняла про бухотчетность. Вернее не сопоставила этот термин с бухгалтерским балансом, а по ссылке не ходила. Мне было достаточно увидеть: Нет. Не сдается. Сдается только комплект бухотчетности по всему году. Можно в упрощенной форме.

И я поняла это так: во втором квартале не сдается ничего, а отчетность сдается по всему году. Упрощенную форму я прочла как декларацию УСН.

Очем это говорит? Человек видит то, что желает увидеть.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Ваша правда :) Я не среагировала на ИП :)
Хотя в общем и целом - автор вопроса не запутался. Балансы сдавать не будет, по работникам - все так и есть, как было сказано.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение