кассовый аппарат

Zoya
Постоянная ссылка #
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОКАЗЫВАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ДЕТЕЙ, УСН-ДОХОДЫ. ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ ПРОХОДИТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАНК, НАЛИЧНАЯ ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА (ТАК КАК ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК)И НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЛАСЬ. НУЖНО ЛИ ВСЕ ТАКИ ПОКУПАТЬ ОНЛАЙН КАССУ?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Так как вы не относитесь к тем, кто вправе вообще не применять онлайн-кассу, согласно ст. 2 54-ФЗ, то можно говорить лишь об отсрочке применения до какой-либо даты. Здесь обратимся к ст. 4 192-ФЗ: «Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года».
Это о том, что если физлицо платит через операциониста в банке, то можно не применять онлайн-кассу.
С другой стороны, вы, скорее всего, относитесь к тем, кто оказывает услуги населению (по-моему, ваши услуги относятся к этой категории), то есть вы имеете отсрочку применения онлайн-касс также до 01 июля 2019 года при условии выдачи БСО.
Таким образом, на мой взгляд, с 01 июля 2019 года применение онлайн-кассы для вас обязательно.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение