Можно ли списать остаточную стоимость ОС в расходы при УСН 15% если ОС было куплено и введено в эксплуатацию на УСН 6%?

30.10.2017 20:11
Добрый день.
Было приобретено и введено в эксплуатацию ОС на УСН 6%.
Через год предприятие перешло на УСН 15%. Можно ли взять в затраты остаточную стоимость данного ОС?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

31.10.2017 15:46

Абз.2 п. 2.1 ст. 346.25 НК:
"При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, на дату такого перехода остаточная стоимость основных средств, приобретенных в период применения упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, не определяется"

Это означает, что вы не можете принять в расходы остаточную стоимость.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.