Налог на имущество при УСН

Fkkf
Постоянная ссылка #

Добрый день! Наша организация на УСН (15%) является банкротом. Мы забрали залоговое имущество - недвижимость, оформили право собственности и приступаем к реализации в рамках конкурсного производства. Вопрос - возникает ли у нас обязанность платить налог на имущество?

Perito
Постоянная ссылка #
Добрый день. Не очень понятен вопрос. Что значит "забрали залоговое имущество и оформили право собственности"? Имущество, переданное в залог, остается вашей собственностью. Или вы закладывали имущество третьих лиц?
Светляк
Постоянная ссылка #
Организация, которая является плательщиком УСН, освобождается от уплаты большинства налогов с теми или иными исключениями. Однако некоторым организациям все-таки придется платить налог на имущество.
Применяя УСН, организация должна уплачивать налог на имущество по тем объектам недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). Для российских организаций к таким объектам относятся (п. 1 ст. 378.2 НК РФ):
административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;нежилые помещения, предназначенные для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания или фактически используемые для этих целей;
жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств.
Конкретный перечень из указанных выше объектов недвижимости (кроме жилых домов и жилых помещений) определяется соответствующим субъектом РФ и размещается на официальном сайте в Интернете.
Вам надо определиться что у Вас за имущество.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение