оформление документа

Лилия Ахмадуллина
Постоянная ссылка #
ИП арендодатель на УСН доходы .Сдаем помещение организации(арендатору) хотим , чтобы арендатор возмещал 6% уплаченного налога . Как правильно оформить документально ? (договора ,акт выполненных работ)
Roman
Постоянная ссылка #
Вы хотите, чтобы ваш контрагент платил вместо вас налоги???? Что-то я такое первый раз слышу...
Увеличьте арендную платку на эту сумму и все. Если конечно же арендатор согласен на такой шаг в принципе..
Лилия Ахмадуллина
Постоянная ссылка #
Есть такое , что арендатор возмещает арендодателю его 6% , поэтому спрашиваю может, кто-то сталкивался с такой ситуацией ? И как правильно все оформить?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Это где Вы такое вычитали, что арендатор возмещает арендодателю его 6%??? Подскажите мне, может, я тоже налог на прибыль на кого-нибудь переложу из своих покупателей. А по факту Вы это нигде не пропишите. Обязанность уплачивать налог, соответствующий выбранному режиму налогообложения, возлагается на налогоплательщика, а не на лицо, приносящее ему доходы. Максимум, что Вы можете сделать, это увеличить сумму аренды, как сказал Вам Роман. Но соответственно после этого увеличится и сумма налога.
Roman
Постоянная ссылка #
Лилия Ахмадуллина, может быть вы что-то перепутали и хотели уточнить насчет возмещения арендатором коммунальных платежей? Вот такой момент есть. Компенсацию арендатором коммунальных платежей можно оформить одним из следующих способов:
1. Установить в договоре аренды арендную плату, состоящую из фиксированной и переменной частей, что со­ответствует положениям ст. 614 ГК РФ. Переменная часть арендной платы может включать платежи, величина которых основывается на расходах, понесенных арендодателем в связи с имуществом, сданным в аренду. В такой форме стороны договора согласовывают компенсацию арендатором, например, налога на имущество, земельного, транспортного налогов, коммунальных платежей по арендованному имуществу. Условия договора аренды могут включать компенсацию таких услуг, как горячее и холодное водоснабжение, отопление, энергоснабжение, плату за телефон и за пользование Интернетом.
2. Предусмотреть компенсацию в отдельном договоре сверх фиксированной суммы арендной платы, установленной договором аренды.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение