Оплата налога за квартал, поменялся юр.адрес

03.04.2018 16:25
Д.день. 29 марта ФНС внесли изменения в ЕГРЮЛ касательно смены юридического адреса. Т.о. ООО было снято с учета в районном налог.органе и перенесено в другой.
Хочу оплатить налог УСН 6% за первый квартал 2018.
Получатель должен быть местный налог.орган исходя из нынешнего юр.адреса?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

03.04.2018 17:53

Здравствуйте, Крокус. В соответствии с п. 7 ст. 346.21. НК РФ УСН-налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 НК РФ. Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

А согласно п. 1 ст.346.23 НК РФ по итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства ИП.

Поэтому платить надо новой ИФНС, по месту, где вы зарегистрированы на момент оплаты. Когда документы ваши придут, они привяжут ваш платеж, а если вы заплатите в старую, то новая налоговая этих платежей не увидит, и будет считать Вас в должниках. Потом замучаетесь разбираться... 

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.