Помогите найти КБК на 1%

Tania
Постоянная ссылка #
На днях заканчивается срок уплаты 1% взноса (1 апреля), а я что-то растерялась и не могу найти КБК по этому платежу. Фиксированные взносы заплатила, а с сумм, превышающих 300 000 рублей сюда платить - 182 1 02 02140 06 1110 160?
irina_a
Постоянная ссылка #
Tania, без паники. С этого года срок уплаты взносов в ПФР с дохода, превышающего 300 000 рублей, перенесен с 1 апреля на 1 июля. А раз 1 июля – воскресенье, то срок переносится на 2 июля. Это значит, что времени у вас предостаточно.
Я пока не знаю, чем закончилась история с принятием КБК по этому платежу. Сначала он был принят Приказом Минфина от 27.12.2017 №255н, но потом его собирались отменить. Нужно удостовериться, что КБК новый принят, и только потом платить, и то придется деньги откуда-нибудь выскребать. Не спешите, разберитесь во всем. Быть может, нам здесь кто-то подскажет, кто интересовался этой темой.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

На данный момент вопрос с КБК для уплаты страховых взносов для ИП 1% с превышения доходов в 300 тысяч рублей по-прежнему остается открытым. Дело в том, что Приказом Минфина от 27.12.2017 N 255н бюджетная классификация дополнена отдельным КБК, предназначенным для уплаты ИП 1%-ных взносов. Эти изменения действуют с 27.12.2017, несмотря на то что сам приказ был опубликован лишь 22 февраля нынешнего года. Однако сейчас на регистрации в Минюсте находится еще один приказ Минфина, которым новый КБК будет отменен (Приказ от 28.02.2018 № 35н). Поэтому не советую вам торопиться с уплатой 1%-ных взносов за 2017 год. Тем более что, как вам уже сказали, перечислить их в бюджет нужно не позднее 02.07.2018, т.е. время еще достаточно. Посмотрим что новенького примут наши законодатели :)))).

Tania
Постоянная ссылка #
Отличная новость для меня, что срок оплаты взноса перенесен. Я 30 марта улетаю в отпуск, и у меня очень мало времени оставалось на поход в сбербанк. Вы своим известием просто спасли меня! К тому же, понятное дело, перед отпуском каждая копейка на счету. Хоть и небольшая сумма выходит к оплате, но тоже деньги. Будем ждать утверждения КБК и торопиться не будем. Еще раз спасибо!
irina_a
Постоянная ссылка #
Tania, зачем же ходить в банк? Подключите сбербанк онлайн и оплачивайте все налоги и другие платежи прямо с вашего устройства: компьютер, планшет, телефон…. Мне кажется, только бабушки сейчас посещают сбербанк.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер
Tania
Постоянная ссылка #
Да, я давно об этом думаю, но как-то надежнее через оператора…. Обещаю, что после отпуска подключу такую услугу и освою приложение.
irina_a
Постоянная ссылка #
Хорошего отпуска!
Ирина Александровна, потомственный бухгалтер
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение