Уплата налогов за первый квартал

dimka
Постоянная ссылка #
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация, за первый квартал у меня выйдет дохода примерно 340 000.
Второй квартал я быстрее всего работать не буду.
УСН за первый квартал у меня получается 20 400р. Возможно ли сделать следующим образом. я допустим 25 марта оплачиваю 17000р в ОПС и 3000р в ОМС, и в апреле оплачу 400р в УСН и 400р в ПФР 1% сверх дохода. на сколько это правильно и как лучше сделать???
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
В принципе, в описанном вами варианте нет ничего неправильного. Только мне не очень ясно, зачем вы хотите платить 400 рублей УСН. Вы же можете и 1% с превышения оплатить, например, 28 марта и уменьшить как раз на эти 400 рублей свой налог при УСН до 0. Если деятельности у вас больше не будет, то вам останется до конца года доплатить только фиксированные страховые и медицинские взносы, если вы не собираетесь ликвидироваться. У вас этот доход в 340000 рублей придет до 28 марта, то есть уплата 1% с превышения 28 марта будет правомерна? А дальше вы будете смотреть по факту вашей деятельности и доходов. Но лично я не вижу смысла платить 400 рублей, если их можно не платить. Тем более, если деятельности больше не будет, эти 400 повиснут как переплата, возвращай их потом.
dimka
Постоянная ссылка #
получается я могу всю сумму УСН 6% разбить на ОПС, ОМС и 1% сверх дохода, и в итоге не платить УСН 6% вообще?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Можете вообще не платить УСН. Можете заплатить 20400 как страховые взносы на медицинское и пенсионное страхование, а не 20000. А 1% с превышения вообще пока не платить, крайний срок его уплаты 01 июля 2020 года. Может, вам эта уплата еще понадобиться в будущем. Ну или сделать так, как написала я выше.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение