Уведомление об УСН

Ангелина1368
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!
Столкнулась с такой проблемой - налоговая заблокировала счет, мотивируя это тем что не подавали уведомление о переходе на УСН. Подавали заявление на упрощенку при регистрации, потом была смена адреса, и переход в другую налоговую, 3 года спустя вдруг предьявили претензию, что в уведомлении стоит срок УСН по декабрь 15 года. Проблема в том что я была уверена, что если мы не утеряли право на уСН то так и работаем каждый год, подскажите кто нибудь как быть. Налоговая пока отвечает что они не знают что с этим делать!!! Думают , а счет заблокирован!
Perito
Постоянная ссылка #
Добрый день. Что-то я не припомню в форме уведомления сроков действия УСН, указывается только с какого момента вы переходите на УСН. Далее либо право на применение УСН утрачивается, либо вы по собственному желанию подаете уведомление о смене налогового режима.
Если право на УСН не было вами утрачено и уведомление об отказе от УСН вы не подавали, значит продолжаете работать на УСН.
Пишите официальную жалобу в ФНС. Подозреваю, что это очередной глюк их супер ПО.
Ангелина1368
Постоянная ссылка #
Да, спасибо. После целого дня переговоров все решилось. Мне показалось что они сами были в растерянности.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
А не подскажете в двух словах, как решилось?
У нас похожая история: из-за ошибки в программе налоговиков заблокирован расчетный счет. Они только пожимают плечами и говорят, ждите, когда исправят программу. Мы написали жалобу, ждем ответа.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение