Госпошлина за регистрацию

Roman
Постоянная ссылка #
Интересная новость.
Проект Федерального закона N 489370-7
В настоящее время за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уплачивается государственная пошлина в размерах 4000 руб. и 800 руб. соответственно (независимо от способа подачи документов). Законопроектом, внесенным в Госудуму, предлагается снизить ее размер "до нуля" при условии подачи документов на регистрацию в электронной форме.
В пояснительной записке к законопроекту сказано, что указанная мера будет способствовать увеличению количества организаций и граждан, обращающихся за совершением вышеуказанных действий, в электронной форме, а также сокращению издержек юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в связи с открытием и деятельностью малого и среднего бизнеса, вовлечению большего количества граждан в предпринимательскую деятельность.
Кроме того, предполагается, что нововведение сократит расходы уполномоченных госорганов, осуществляющих регистрацию юрлиц и ИП, на прием заявителей и обработку заявлений за счет использования информационно-телекоммуникационных технологий.
В случае принятия закона он вступит в силу с 1 января 2019 года.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение