ИПБ (вопросы и ответы)

_Nik_Nik_
Постоянная ссылка #
Добрый день! ) ПРОФЫ. если не сложно. свои варианты с объяснениями или мнением. (Тесты меня выбили из колеи, корректный по вашему вопрос?)
ООО «Спектр» приобрело 5 офисных компьютеров по цене 30 тысяч рублей. Бухгалтер ООО «Спектр» затрудняется в признании основного средства, т.к МСФО (IAS) 16 «Основные средства» не устанавливает порог существенности для основных средств. Какие действия следует осуществить в данном случае?
1)ООО «Спектр» следует самостоятельно установить порог существенности для целей признания элемента финансовой отчетности, основываясь на нормах действующего налогового законодательства.
2)ООО «Спектр» следует самостоятельно установить порог существенности, основываясь на характере будущих экономических выгод и/или стоимости элемента финансовой отчетности.
3)ООО «Спектр» следует подготовить письменный запрос в экспертный орган, созданный МФ РФ для целей признания и применения МСФО, и на основе полученной информации принять решение в отношении конкретной ситуации
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Поскольку не так давно сама сдавала экзамен - в МСФО всё сводят к экономическим выводам, поэтому лично я выбрала бы вариант 2.
К чему "привязали" в МСФО наш МинФин - это чтобы с толку сбить.
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Я бы тоже выбрала вариант 2. Я правда очень давно сдавала на профбухгалтера. Но я очень хорошо помню, что в тестах были старые вопросы. "Учителя" просто не успевали менять программное обеспечение и вопросы под изменения законодательства, под судебную практику и т.д. А еще были вопросы, лишенные логики и с лишними данными. Такие вопросы я просто зубрила и не опиралась на свой опыт. Просто надо читать вопросы буквально, ничего не додумывая и не читая под текстом)( 
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение