Какие изменения произошли в вашей работе в этом году?

Катя Рудь
Постоянная ссылка #
Доброго времени суток, коллеги. Подходит к концу 2017 год. Запустила я тут обработку данных на 2 часа, поэтому могу позволить себе несколько минут посидеть на любимом форуме, где мне всегда быстро отвечали на мои вопросы :). Задумалась сегодня, а что изменилось в моей работе в этом году. Да, собственно, ничего. Как сидела, так и сижу... Только увеличивается количество работы, потому что фирма открывает новые торговые точки. А вот зарплату не добавляют. И работу бухгалтеру не упрощают. Все жду жду, когда у меня будет помощница, но директор молчит. Вот даже стало грустно. Может у кого-то есть позитивные изменения в работе в этом году ?
Александр К.
Постоянная ссылка #
Здравствуйте Катя! Я думаю, что такая ситуация складывается у многих - нового ничего в жизни не происходит, особенно у людей среднего возраста, только лишь морщинки на лице, да седина появляется. Постоянная рутина на работе и в быту, и человек ничего не замечает. Каждый будний день проходит по определенному сценарию: дом - работа - дом, и ничего не меняется. Только в отпуске человеку удается немного расслабиться и почувствовать свое иное предназначение. Отсюда вытекает поднятое в настоящее время великое значение последнего рабочего дня пятницы. Человечество сама себя загоняет в социальное рабство.
Так ладно. У меня вот тоже осталось все на том же уровне, как и было прежде. Работа прибавляется, причем очень много не совсем нужных бумажных дел стало гораздо больше, чем действительно нужной работы. Заработная плата осталась на прежнем уровне, а это только печалит, особенно при учете роста цен на продовольственные товары. Подводя итог - хвалиться нечем, прожили год, да и ладно.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Не хочу говорить за всех, но пожалуй если собраться всем участникам форума, то можно организовать партию "Регулярных позитивных изменения в работе". Выдвинуть ее на парламентские выборы, занять несколько мест в Госдуме и уже оттуда продвигать идею позитива на работе в массы.
А если серьезно, то с учетом того ,как компании сейчас ужимаются и со штатами и с затратами, сомневаюсь, что будет много позитивных изменений у форумчан.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение