Какие нормы налогового контроля «попадут под гильотину»

olkos2002
Постоянная ссылка #
«Регуляторную гильотину», которую готовит правительство, нужно распространить на валютный и налоговый контроль, а также на надзор со стороны Центробанка, считает председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Законопроект о «регуляторной гильотине» правительство опубликовало в мае. Документ предусматривает оценку эффективности проверяющих органов, запрет на палочную систему и отказ от старых норм надзора

«Сейчас подготовлены решения об изъятии некоторых сфер из «регуляторной гильотины». Мои коллеги, которые ознакомились с этим списком, удивились, потому что не почувствовали, какие же сферы остались, где эти нормы будут сокращаться. Уже на первых шагах возникают существенные ограничения, где будут применять эту «гильотину». Мы даже сейчас не знаем масштаба того изменения, которое произойдет», — сказал Кудрин в интервью телеканалу РБК.

В пример он привел налоговый контроль, пояснив, что поправки в Налоговый кодекс вносятся по нескольку раз в год. И это как раз та сфера, где изменения должны происходить гораздо реже.
Анна Белова
Постоянная ссылка #
Ничего я что-то не поняла... Что конкретно хотят поменять? Что за гильотина? Или я темная просто?
Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Анна Белова, я читала об этом. Регуляторная гильотина - это новый механизм такой. Типо наше правительство решило, что к бизнесу сейчас слишком много требований предъявляется. Которые обязательны к соблюдению, а многие из них уже неактуальны. Например, в сфере транспорта, экологии, промышленной безопасности, санитарно-эпидемиологического надзора. Вот правительство и планирует что-то переписать, а какие-то нормы упразднить. Короче говоря, все ранее действующие положения актов, которые содержат обязательные требования и которые не будут одобрены и изменены, автоматически утратят свою силу. В общем правительство опять решило придумать геморрой для облегчения нашей жизни… Вот только не приведут ли эти нововведения к еще большим проблемам….? Сомневаюсь, что им удастся все это привести в порядок.  

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение