Кому еще помочь?

olkos2002
Постоянная ссылка #
Реальные располагаемые денежные доходы населения (доходы за вычетом обязательных платежей с корректировкой на инфляцию) по итогам I квартала сократились на 2,3 процентных пункта по отношению к тому же периоду прошлого года, сообщает Росстат.
При этом, как и обещал глава Росстата Павел Малков, эти данные с первого квартала начали рассчитываться по более совершенной методологии. Вопреки мнению скептиков, она не сделала картину более радужной: падение реальных располагаемых денежных доходов ускорилось с минус 1,9 п.п. в IV квартале 2018 года. В рамках новой методологии с 32 до 59 выросло количество используемых источников информации, а число исходных показателей – с примерно 99 тысяч до 205 тысяч.
"Это позволило значительно повысить точность измерений, сократить долю доходов, оцениваемых балансовым методом, и значительно увеличить долю наблюдаемых доходов, – отмечает Росстат. – Кроме того, она (новая методология. – Прим. ред.) позволяет корректнее учитывать взаимодействие населения России с внешним миром – как в том, что касается растущей интернет-торговли, так и в операциях с валютными активами и пассивами".
Реальные располагаемые денежные доходы упали на фоне торможения роста зарплат. Согласно данным Росстата, средняя зарплата выросла до 45 тысяч рублей – в номинальном выражении это на 5,2 процента больше, чем в марте 2018 года, в реальном (с учетом инфляции) зарплаты подросли на 0,4 процента. Оборот розницы, тем не менее, вырос в I квартале на 1,8 процента, по всей вероятности, он был обеспечен ростом кредитования. По данным Банка России, за этот период он ускорился – задолженность населения по банковским кредитам выросла на 632 миллиарда рублей, или на 4,3 процента год к году.
"Разница в темпах снижения реальных доходов (-2,0 процента г/г) и реальных располагаемых доходов (-2,3 процента г/г) свидетельствует о продолжении опережающего роста обязательных платежей", – отмечает Минэкономразвития в апрельском выпуске "Картины деловой активности".
Несмотря на такую нелицеприятную обстановку в кошельках россиян, в ходе встречи с представителями французского бизнеса российский президент сказал, что на горящий собор в России все смотрели «со слезами на глазах» и Россия готова помочь в восстановлении пострадавшего от пожара храма. Ведь Собор Парижской Богоматери — символ не только Франции, но и всей общеевропейской цивилизации и культуры.
«Мы все сожалеем, все смотрели на этот пожар со слезами на глазах. Я знаю, что французский бизнес готов помочь в восстановлении. Мне известно также, что те российские компании, которые работают во Франции или вместе с французскими партнерами, тоже готовы присоединиться», — сказал Путин.
Президент России выразил уверенность в том, что озвученные французскими властями планы восстановления собора Парижской Богоматери будут реализованы.

В свою очередь, глава французской нефтяной компании Total Патрик Пуянне поблагодарил Путина за его слова.

«Действительно, собор Парижской Богоматери — это наш общий символ. И я слышал, что российское государство уже предложило свою помощь в реконструкции собора, благодарю вас за это», — сказал глава Total.

Собор Парижской Богоматери пострадал от серьезного пожара 15 апреля. На то, чтобы ликвидировать огонь, у пожарных служб ушло порядка 12 часов. Собор лишился шпиля, у него серьезно пострадала крыша, однако несущую конструкцию здания удалось сохранить, равно как и реликвии, которые хранились внутри.

По словам президента Франции Эмманюэля Макрона, восстановить собор планируется примерно за пять лет. Готовность поддержать эти работы выразили ряд представителей бизнеса. В частности, Патрик Пуянне сообщил, что его компания выделила €100 млн на восстановление собора Парижской Богоматери; семья французского бизнесмена Бернара Арно и его группа компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) пообещали внести на те же цели €200 млн.

В свою очередь, сталелитейный концерн ArcelorMittal заявил о готовности предоставить металл для реставрации.
Roman
Постоянная ссылка #
Нет, ну не дом юных техников 18 века в Сыктывкаре же восстанавливать...
Василиса Премудрая
Постоянная ссылка #
А у нас во дворе, рядом с детским садом стояло старое здание санэпидемстанции раона. Службу эту теперь объединили, сделали городской и здание стоядо заброшенное несколько лет. Потом приехали спецмашины, его разгромили. Именно так! А обломки так теперь и валяются уже около пяти лет.
Обращались к главе района, он говорит, что здание области принадлежало, и он не имеет право его трогать. Из области пишут, типа разбирайтесь на местах, здания больше не существует. ..
Так и лежат обломки. Путину что ли писать. Но есть ли дело ему до наших дворов, когда горит Нотер-дам де пари...
Roman
Постоянная ссылка #
Василиса, может вам стоит ждать на этом месте точечную застройку в виде высотки окна в окна с соседними домами..
Василиса Премудрая
Постоянная ссылка #
Там в непосредственной близости двухэтажки старые-престарые и двухэтажный детский сад года примерно 1980 постройки. Все остальное давно надо под бульдозер! А наш дом хоть и рядом, но если там вырастет многоэтажка, нам не помешеает, у нас с той стороны глухая стена без окон.
Roman
Постоянная ссылка #
Пыль при стройке, парковочные места, места в детском садике вас тоже не смущает?
Василиса Премудрая
Постоянная ссылка #
Пока там обломки стен, колбы с неизвестными вылившимися жидкостями, осколки от них и стекол, куски линолеума, и старого деревянного пола. Это место, как магнит, притягивает подрастающее поколение.
Это лучше? Пусть так и остается?
Roman
Постоянная ссылка #
Так речь не о том, что оставить все как есть, а о том, что появится. Согласитесь, что сквер гораздо приятнее жилого дома. И погулять есть где и воздух чище.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение