Минтруд подготовил предварительный план переноса выходных дней в 2019 году.

olkos2002
Постоянная ссылка #
Самые длинные выходные выпадают на новогодние праздники 2018-2019. Они продляться 10 дней с 30.12.2018 по 08.01.2019.
Несмотря на перенос субботы 23 февраля на май, этот день все равно остается нерабочим праздничным, просто «впишется» в обычные двухдневные выходные (23-24 февраля).
Женский праздник 8 марта в 2019 году выпадает на пятницу, так что отдыхать мы будем 3 дня подряд (8,9 и 10 марта).
Еще одни длинные каникулы нас ожидают в мае. Благодаря тому, что суббота 5 января будет перенесена на четверг 2 мая, воскресенье 6 января – на пятницу 3 мая, а суббота 23 февраля - на пятницу 10 мая, первомайские гуляния в 2019 году продляться целях 5 дней (с 1 по 5 мая включительно).
На празднование Дня Победы будет отведено 4 дня (с 9 по 12 мая включительно).
Вторая неделя июня будет прервана праздничной средой (12 июня).
В ноябре будет трехдневный отдых на День народного единства (2, 3 и 4 ноября).
Milka
Постоянная ссылка #

Отлично! Давайте уже новогодние праздники, с этим летом все понятно  

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Ой, нет-нет, давайте повременим с новогодними праздниками... Я не знаю, что там понятно с Вашим летом, но я еще хочу наслаждаться нашим летом)))
kokos0604
Постоянная ссылка #
Согласен с Еленой. Лето такое короткое, давайте его не спугнем. Зима еще надоест, особенн6о у нас в Сибири!
Milka
Постоянная ссылка #

А у нас бесконечные дожди, потопы. То лучше Новый год, чем такое лето . Утром на работу ушла, вечером домой уже плывешь . Зато на море ехать не надо :)

irina_a
Постоянная ссылка #
У нас не слишком жарко и не холодно, температура около 18-20 градусов, но дождей нет совсем, земля на дече вся потрескалась, хоть и поливаем постоянно. Но, лето лучше, чем Новый год. Ждешь его ждешь, и вот уже конец июля. Скоро начнется фитофтора, а за ней и короткая осень...
Roman
Постоянная ссылка #
Нечестное распределение выходных дней. Опять без дискриминации не обошлось. Взяли и обделили мужиков лишним днем...и так кругом матриархат устроили, так еще и выходные дни отнимают..
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А я лично за то, чтобы больше отдыхать в мае чем зимой. Так что пусть лучше так будет, а потом 8 марта никуда не перенесут, а вместо него опять дополнительно в мае отдохнем)
Roman
Постоянная ссылка #
ну можно было и 8 марта перенести на май, так то день как день.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Правительство же понимает, что работать все равно никто не будет в этот день, поэтому и переносит и не переносит 8 марта на май. Вы же, наверняка тоже будете дарить цветы и сувениры женщинам коллектива, а своим близким подарки? Или перенесете подарки на май?
Roman
Постоянная ссылка #
Женщинам коллектива конечно же будут дарить, это же традиция, которая тянется я лохматых годов, а дома.... учитывая историю происхождения этого праздника не хочется оскорблять своих любимых женщин...
23 февраля можно было бы на 22 февраля перенести, так бы вот мужчины успели отдохнуть и подготовиться к своему празднику.
irina_a
Постоянная ссылка #
Roman, повеселили... Что же все женщины будут одаренные, а ваши останутся не оскорбленные подарками.
Если рыться в истории, то мы и новый год не должны отмечать - это же день обрезания какого-то еврейского мальчика по имени Иисус. Мы-то здесь причем? Как дураки, сидим и празднуем, еврейские какие-то обычаи... Наш новый год, точнее новое лето начинается 1 сентября. А слово год (гад) и то не наше. Не было у славян годов, были летА.
Василиса Премудрая
Постоянная ссылка #
Не пугайте, irina_a, какое обрезание? Вы что вообще имеете ввиду? Как связавны между собой Иисус и Новый год? Это же Петр1 установил дату 1 января, по моему?
Roman
Постоянная ссылка #
irina_a, но все же еврейский мальчик лучше женщин с пониженной социальной ответственностью)))
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
может, лучше 24-е февраля сделать выходным? Чтобы мужчины отдохнули после праздника?
irina_a
Постоянная ссылка #
Может и лучше, но нас никто не спросит, и референдума не проведет! Это уж вы там, на местах, на своих предприятиях, можете перенести один какой-то выходной на 24 февраля.
И будет вам праздник!

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Roman
Постоянная ссылка #
Ирина Александровна, конечно никто ничего проводить и делать не будет. Мужская часть населения привыкла к такому отношению к своим персонам, о нас вспоминают только тогда, когда сумки надо тяжелые донести..
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Роман, дискуссия снова сводится к равенству полов и тому, кто, кого ущемляет)))ю
Немного н ев тему вспоминается фильм Джима Джармуша "Путь самурая - пес призрак".
Там есть сцена, где гангстер убивает женщину полицейского остановившего их машину. После этого диалог между бандитами:
- Ты убил женщину, как ты мог?
- Я убил полицейского, они хотели равноправия - я им его дал!
Суть всех этих баталий между мужчинами и женщинами примерно к такому диалогу и можно свести.
Roman
Постоянная ссылка #
Согласен с вами, Сергей. Добавить нечего)))
egor-zhurkov
Постоянная ссылка #
ООО, погуляем в 2019 г. - столько каникул!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение