Надбавка председателю правительства РФ

olkos2002
Постоянная ссылка #
В Магаданской области пенсионер решил вернуть премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву пенсионную надбавку в 683 рубля, которую счел унизительной. Возврат он оформил в виде заявления, которое отнес в Магаданский социальный центр.
«В связи с тем, что ежемесячная денежная выплата в размере 683 рублей унижает мое человеческое достоинство, прошу перечислить вышеуказанную сумму г-ну Медведеву Дмитрию Анатольевичу. (Надеюсь, что эти деньги помогут ему в нелегкой борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом», - цитирует обращение ветерана труда Владимира Попова FlashNord . Ежемесячную выплату в размере 683 рублей 66 копеек Попову назначили с 1 ноября.
В Магаданском социальном центре агентству подтвердили, что к ним поступило заявление от ветерана труда. По словам сотрудницы центра, сейчас заявлением занимается руководство. Источник FlashNord в региональном правительстве, сообщил, что в настоящее время власти «озабочены поступившим заявлением и пытаются понять, как успокоить обиженного пенсионера».
Похожая история уже была в апреле 2017 года в Томской области. Виктор Смирнягин из поселка Белый Яр отправил Медведеву свою назначенную правительством 1 апреля надбавку к пенсии, которая составила 60 рублей. При этом за перевод денег пожилой мужчина заплатил вдвое больше - 133 рубля. К тому же, как рассказал Смирнягин, на почте его «мурыжили» около часа: работники «всеми правдами и неправдами» пытались не принять у него этот денежный перевод.
Остается напомнить, что самая известная история, связанная с жалобами на мизерные пенсии, произошла в мае 2016 года, когда Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Крым. Жители полуострова встретили его отчаянными жалобами на низкие пенсии. Ответ Медведева попал на видео и с тех пор повсеместно цитируется, с сокращениями он звучит как «Денег нет, но вы держитесь. Всего доброго вам, хорошего настроения, здоровья».
Ну и немного свежих цитат из сегодняшнего выступления премьер-министра:
- «Это точно наименьшее зло», - отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста. Другие варианты были, но это привело бы к появлению зарплат в конвертах, поскольку был вариант увеличить сборы, пояснил Медведев. «Мы же все это сделали не ради устойчивости некой абстрактной пенсионной системы, а прежде всего ради того, чтобы пенсионеры получали более высокие пенсии. Все, конечно, понимали, что гражданам это не понравится, президенту не понравилось. Но нельзя же при принятии всех решений ориентироваться только на нравится-не нравится», - заключил он;
- «За ценами мы следим», - отвечая на вопрос журналиста об опасности роста цен на лекарства.

- «Текущие решения по налогам в ближайшее время пересматривать не планируется»;
- «Дедолларизация не означает отказ от доллара».

Milka
Постоянная ссылка #

ага, тот пенсионер, который 60 рублей отправил Д.Медведеву, насколько я помню, получил эти деньги назад. Медведев отказался принять данный перевод. Ему потом еще надо было заплатить снова те же 133 рубля за возврат. Ну, отправил, и отправил деньги. Поверьте, правительству от этого ни холодно, ни жарко...

Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Не согласна, представьте поголовно все начнут надбавки в правительство отправлять, вот наш бюджет и поправится! Может для этого и придуманы эти мизерные выплаты-надбавки, это просто до народа туго доходит, что государству надо помогать.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение