План действий по оптимизации налоговых отчислений

olkos2002
Постоянная ссылка #
В экономике наблюдается стагнация, доходы населения не увеличиваются. Но при этом происходит постоянный рост налоговых поступлений в бюджет. Власти собирают с бизнеса все больше налогов.
Бизнесмены ищут способ выжить в непростых экономических условиях и намерены оптимизировать свое налогообложение.

Вот такой приблизительный план действий обрисовал вкратце один из предпринимателей:

Налогов действительно начал платить в разы больше вот уже второй квартал подряд, но только НДС, но зато аж в 10 раз!
Мириться с этим я не собираюсь (как и большинство). Вопрос стоит так: или я найду до конца года новую приемлемую схему работы (варианты уже появились) или я прекращу работать и с нового года вместо налогов в бюджет 35 человек, включая меня, будут получать пособия по безработице из бюджета.
Теперь о новых схемах. Придётся использовать весь доступный арсенал.
Я производитель. Задача - нарастить входной (зачётный) НДС, уменьшить начисленный НДС, то есть выручку, получить источник чёрного нала не прибегая к обнальным конторам, для выплаты части зарплаты вчёрную для экономии на зарплатных налогах.
Во-первых, я нашёл некоторое количество людей, которые работают в чёрную и им нужно такое же сырьё как и мне. Я буду покупать для них, а они будут отдавать мне нал. Я получаю больше зачётного НДС, наличку для выплаты зарплаты без связи с помойками и при иэтом всегда заткну налоговую хоть с камералкой, хоть с выездной. "Лишнее" сырьё буду списывать через заниженные выхода годного по калькуляциям на продукцию, технологические потери при настройке оборудования и так далее.
Во-вторых, я перейду с ООО на ИП на ОСНО и буду платить не 20% налога на прибыль, а 13% НДФЛ, плюс меньше хлопот с выводом налички для выплаты чёрной части зарплат.
В-третьих, производственное ИП на ОСНО я открою не на себя, а на себя я открою ИП на УСН 6% и буду сдавать в аренду производственные цеха и оборудование ИП на ОСНО.
Так же уволю водителей и перепишу на них два авто (уже переписал). На них то же открою два ИП на УСН 6% и будут они мне оказывать транспортные услуги. Этим я сокращу необходимость в чёрной наличке. Так же проведу (уже веду) беседу с покупателями и всех кто согласится переведу на реализацию от ИП без НДС - сократиться выручка с НДС и сам НДС соответственно.
Roman
Постоянная ссылка #
olkos2002, не разделяю ваше сообщение как приемлемое на данном форуме. Уже неоднократно обсуждали, что здесь форум для правильных бухгалтеров. Понятное дело, что оптимизация и уход есть везде. Но одно дело законная оптимизация, а другое - черный нал и т.д. Всем кому нужен уход от налогообложения незаконными способами найдут информацию как это сделать на теневых форумах.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение