Праздник к нам приходит!

Roman
Постоянная ссылка #
Ну что ж уважаемые коллеги! Совсем скоро вся страна наполнит фужеры игристым и шипучим и замрет возле экранов телевизора, слушая поздравления того, кто будет с нами еще долго. После этого все крикнут громко ура и название праздника, осушат фужеры и съедят все оливье. Как правило все манипуляции озвученные выше будут проводиться в кругу родных и близких.
А вот предшествовать этому будут так называемые корпоративы и соответственно вопрос:
уважаемые форумчане делимся информацией у кого как обстоят дела с проведением данного мероприятия в рабочем коллективе?
У нас вот например руководство собирает всех в ресторане, а также оплачивает счет за собственный счет в размере 70 % от чека. Как вот на такое не пойти?)))))
Радмир
Постоянная ссылка #
Как красиво все расписали, Роман))) Конечно на такое многие пойдут, на халяву как говорится и уксус сладкий)))
А у нас вот в этом году новогодний корпоратив отменяется, да и как я понял многие рады этому - и бюджет личный целее будет и многим надоели уже лица коллег. Да и не расслабишься в такой обстановке, когда на тебя постоянно оценивающе смотрят коллеги и руководство.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Вот-вот Томин, а то будет как в той песне:
Ой Люба, Люба
Ты звезда Y-TUBа
Роман - шикарно живете, хочу вам сказать. И это в разгул так сказать экономического кризиса. У нас большинство сами кооперируются, скидываются и ходят отмечать. Халявного корпоратива уже лет 6 не было.
А вообще, все от коллектива зависит. В хорошей компании можно и самогоном с салом и луком отпраздновать))) Без изысков так сказать, песни поорать, да покуражится.
Roman
Постоянная ссылка #
Ну Сергей, у кого кризис, а у кого и нет его совсем. Власти вот нам в телевизоре уже 3 года говорят, что пик преодолели, что все выровнилось.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Вероятнее всего, это у них все выровнялось. А у нас по прежнему, кризис и нам нужно подтянуть пояса, чтобы уровень потребления их и их родственников (которые как ни странно в основном живут и учатся за границей) не падал, а еще лучше рос.
Но это политика. А мы про холодную водочку и горячих коллег женщин на Новый год тут разговор ведем.
Roman
Постоянная ссылка #
Вот, Томин, кто красиво пишет, так это Сергей))
Согласен с вами. Политика слишком насущный вопрос и каждое обсуждение сводится к ней. А если учесть холодную водочку, то в определенный промежуток времени ее употребления разговор принимает политический оттенок.
Ну да ладно, не будем о грустном, ведь впереди такой яркий и веселый праздник. Все дамы будут сиять и выглядеть еще лучшего прежнего. Эххх прямо жду не дождусь я нашего мероприятия)))
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А я до этого более 10 лет работала в организации, где корпоратив полностью оплачивался за счет самой организации. Проведение такого праздника естественно в состав расходов для целей налогообложения не включалось (мне обязательно надо было это отметить - я же бухгалтер). Мы выбирали небольшие кафе с умеренными ценами и веселились всегда очень так душевно. К сожалению в новой моей организации таких мероприятий не проводится - максимум чай с пирогами и тортами...
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Ага ) А еще веселее, когда корпоратив оплачивается для членов трудового коллектива, но при этом допускается приводить близких за свой счет...

Помню, как мои подчиненные ( в основном - женщины, бухгалтерия же) ввергли меня в изумление. Руководство объявило праздник для работников - бесплатно, но можно приводить супруга или кавалера, а потом за них доплачивать. Но, поскольку ресторан уже заказали, надо было сообщить примерное число дополнительных участников мероприятия. 

Я своих попросила подумать и сообщить, сколько от бухгалтерии будет таких дополнительных платных гостей.  "Девочки" у меня уточнили - будут ли в ресторане другие банкеты. Банкеты были (ресторан был большой). В итоге списка мне не дали и сказали так: "А зачем нам свои и голодные, когда там будут чужие и сытые?"

Это такое дополнение на тему "горячих коллег" )))

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Экие они у вас озорницы однако, разрушительницы ячеек общества. Расчетливые, энергичные и ненасытные.
valentina123
Постоянная ссылка #
А у нас руководство всегда устраивает корпоратив на новый год. Я работаю в частной фирме. И это всегда здорово и чертовски весело. Оплачивает все руководство. Корпоратив для сотрудников офиса и директоров магазинов. Продавцов не приглашают. Ресторан, кстати, выбирается один из самых дорогих в городе. При чем снимают всю площадь и приглашают ведущего. Вообще нам в этом плане с руководством повезло, они большое внимание уделяют корпоративной культуре фирмы, так как считают, что если все в коллективе дружат, то и работать будут более слаженно :)). Надо сказать, это приносит свои плоды!!! Что еще классного на новогоднем корпоративе, так это всегда проводится лотерея! Компания у нас занимается продажей бытовой техники, поэтому и разыгрывают очень разные и достойные призы. Самыми простыми призами были: термокружки, плюшевые снеговички с логотипом фирмы, флешки, наушники. Чуть получше: утюг, мультиварка, тостер, фен. Самый крутой приз - это всегда телевизор. Вот как-то так. А еще руководство лояльно относится к тому, кто выиграл. Если выигранный приз сотруднику не нравится, то он может его обменять на деньги или на другой более дорогой приз с доплатой.
valentina123
Постоянная ссылка #
В прошлом году также сделали дополнительный розыгрыш. Проводилась викторина: безлимит опозданий (тот кто вытянул соответствующий листик мог опаздывать на работу на 1 час в течение целого месяца), возможность получать каждый день кружку кофе, сделанную секретарем, возможность работать в собственном кабинете, право на дополнительный выходной и др.Было интересно и смешно :)
Roman
Постоянная ссылка #
Вот это действительно здорово, valentina123! Едакие фантазеры у вас руководители. Но это действительно очень положительно влияет на корпоративную культуру и способствует сплочению коллектива.
valentina123
Постоянная ссылка #
Да-да! Полностью согласна! Многие сотрудники, которым приходилось уволиться с сожалением вспоминают о фирме и коллективе :)). Кстати говоря, у нас еще есть традиция, что женская часть коллектива готовит для мужчин тематическое празднования 23 февраля и наоборот мужчины организуют празднование 8 марта. Это также бывает очень прикольно. То какие-то конкурсы придумываются, то угощения. В этом плане на фирме все супер :))
valentina123
Постоянная ссылка #
Ой, как-то мужчины поприкалывались и стриптизера пригласили на 8 марта. Несколько слабохарактерных девушек даже расплакались, так они были оскорблены)). Потом руководитель извинялся)))))))))
Roman
Постоянная ссылка #
)))))))) что ж они так расстроились то... наоборот нужно было радоваться.
У нас тоже есть такая тематика на 23 февраля и 8 марта, но не совсем удобно, что женская часть коллектива преобладает над мужской количественно. Потому мужчинам тяжелее организовывать такие мероприятия)
valentina123
Постоянная ссылка #
Ой, смех, может они, конечно, от счастья плакали :))). У нас тоже женская часть коллектива преобладает. Поэтому последний раз директор просто пригласил ведущего-клоуна. Решили, что лучше денег заплатить, чем мучиться и что-то выдумывать :)))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение