Проект о распределении между гражданами части доходов от недр

kokos0604
Постоянная ссылка #
Госдума оклонила проект о распределении между гражданами части доходов от недр. А чго еще мы можем ждать от них? Только распределение этих доходов между депутатами...
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
kokos0604 - вы меня простите, но решение вопроса бедности посредством , а давайте все поделим порвну, мягко говоря не очень умное, ввиду ограниченности этих самых ресурсов. Что 10 человек будут проедать, что 100 миллионов, суть одна, будут проедать. Заработанное на недрах вкладывать нужно, чтобы прибыль была не только от этого, а раздать то что заработано сейчас проще всего. Нужно молочко, хлебушек, мясо самим производить одежду обувь и так далее. Вот туда нужно эти деньги совать.А раздать всем бабло, чтобы купили турецких шмоток, и простите, но в свое время часто об этом говорили - хамон)))) Результат то вы понимаете какой будет.
Вы думаете та же Саудовчкая Аравия долго протянет со своим механизмом распределения богатств? Они кстати тоже не дураки и инвестируют эти нефтеденьги во всех уголках мира. А у них нефтть добыть слегка попроще чем у нас и себестоимость ее раза в 2 ниже.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
В свете написанног ов данном случае поддерживаю решение здравомыслящих депутатов.
olkos2002
Постоянная ссылка #
А мне кажется, что мысли КПРФ, предложивших данный законопроект разумны. Во-первых, не все доходы должны распределяться, а часть от них. Во-вторых, предлагалось эту часть делить между официальноработающими гражданами и пенсионерами. Думаю, что таким образом легализовалось бы очень много самозанятых людей и собираемость налогов была бы выше.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение