Смешные истории из бухгалтерии

Янусь Ка
Постоянная ссылка #
Добрый день, коллеги! Многие считают, что работа бухгалтеров очень скучная, а у нас часто на работе бывают веселые истории. Вот, буквально вчера ко мне пришел механик, чтобы подписать документы на отгрузку. Я ему даю новую ручку и указываю, где подписать. Он пытается расписаться, но ручка не пишет. Я ему говорю: «Ручка новая, почиркайте где-нибудь». Он молча берет и прям на накладной рисует какую то закарлючку, ручка, конечно, записала... Я аж разозлилась, забираю у него документ и в мусорку кидаю. Говорю: «Вы зачем мне документ испортили?» А он смотрит на меня непонимающе и говорит: «В смысле испортил, это моя подпись!». Пришлось извиняться :)). А у вас какие бывают позитивные истории на работе?
Roman
Постоянная ссылка #
Да уж, вот так ситуация))) Человеку наверно было действительно обидно после такого)))
У меня вот что-то не всплывает ничего смешного из своего личного опыта, за исключением того, что каждый раз когда ставится какой-либо автомат по приему платежей или представления информации, ну или еще чего прочего, то некоторые веселые товарисчи говорят некоторым недалеким товарисчам, что пользоваться им надо путем голосового управление.
И вот стоит человек возле такого аппарата и настойчиво требует предоставить ему требуемый документ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Давно так, году в 2003, сидел я на участке ГСМ. При этом приходилось вести продажников, которые работали за сотни километров от завода. Естественно, что со сдачей документов постоянно запаздывали. Ну а как иначе, продажи важны а ваши бумажки всегда успеем сдать.
У них были машины предоставленные компанией, они сами себе рисовали путевые, собирали чеки, пересылали сначал сканы, а потом течение 1- 2 недель приходили оригиналы. Некоторые даже на срочную доставку из-за этого раз месяц разорялись.
Но был один субъект из Владивостока, который все время затягивал сдачу документов. Я был молодой, горячий, с еще несформировавшейся психикой, находящейся в полузачаточном состоянии.
В общем приходит последний день перед закрытием месяца. Документов от него нет. На меня накатывает приступ ярости, который я не могу контролировать.
Пишу письмо по электронке, особо себя в этот момент не контролирую. Отправляю. Через пару минут отпускает. Открываю отправленные.
Текст письма, дословно, все что нельзя печатать зачеркну звездочками:
"Где б**** бензин?!"
Вот так коротко и доходчиво. Отчеты он прислал в тот же день.
Потом, когда приезжал на собрание, все время вспоминал:
- Серега, ну что ж ты так? У меня аж ноутбук покраснел от твоего запроса.
После этого я стал немного более сдержан.
Таня Корепанова
Постоянная ссылка #
Ой, а у нас месяц назад тоже хохма была. Сотрудница-бухгалтер забрала дочку 3,5 года с детского сада и привела к нам на работу. И вот они проходят мимо кабинета директора, а тот как раз из двери выходит. Надо сказать, что он у нас с юмором и детей очень любит. Увидел девочку и говорит ей: "привет, ты к нам работать пришла?" А девочка такая: "да, а вы кто?". Он говорит: "я тут самый сильный и главный". А девочка и говорит: "так вот кто маме денег мало платит, что она не может мне купить бэби борн купить :) :) :). вы, пожалуйста, платите ей больше, а то я очень такую куклу хочу". Директор оторопел от таких обвинений, но что тут скажешь, если это правда :).
buhuslugi.pro
Постоянная ссылка #
Я бы на месте дира подумал бы , что это тупая постанова..

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение