В Госдуме допускают отключение России от Интернета

olkos2002
Постоянная ссылка #
Отключение России от интернета является одним из возможных вариантов усиления давления Запада на Россию, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политик, информационным технологиям и связи Леонид Левин.
«Растущая международная напряженность, раздающиеся со стороны Запада высказывания о необходимости усиления давления на нашу страну вынуждают задуматься о дополнительных мерах по защите суверенитета Российской Федерации в киберпространстве, особенно принимая во внимание тот факт, что отключение России от глобальной сети является одним из возможных вариантов эскалации (ситуации)», - цитирует РИА Новости слова Левина.
Напомним, в декабре 2018 года в Госдуму внесли законопроект, направленный на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. В первом чтении законопроект может быть рассмотрен в феврале.

Если это случится – нам крышка! Народ уже не умеет считать на счетах, искать информацию на бумажных носителях. У нас все делается через интернет! Вчера пришла в управляющую компанию сверить платежи, а там программа зависла. И все! Жизнь у них остановилась! И так везде! А если банки лишить интернет-поддержки, то наши денежки на картах заморозятся? И страна погибнет...
Roman
Постоянная ссылка #
olkos2002, ну отключить совсем то не отключат, сделают так, что будет доступен только определенный контент. К примеру, как у нас в стране растет ВВП, как растет урожай, сколько бесплатных квадратных метров было раздано нуждающимся, коррупции нет, все прекрасно, все иностранцы хотят жить у нас...
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение