Вся страна будет платить дань Усманову и Галицкому: установлена стоимость кода для обязательной маркировки

olkos2002
Постоянная ссылка #
В конце апреля Правительство утвердило общие правила маркировки товаров и положение о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации
Установлен размер платы за предоставление кодов для нанесения на товары, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации. Постановление Правительства РФ от 8 мая 2019 г. № 577 официально опубликовано 13 мая.
За каждый код придется заплатить 50 копеек без учета НДС. Исключение — лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Код для них будет стоить 20 копеек, без учета НДС.
Плата будет взиматься уполномоченным оператором с 1 июля 2019 г. При этом предоставление кодов осуществляется только после оплаты.
Уполномоченным оператором назначена дочерняя структура Центра развития перспективных технологий — Оператор-ЦРПТ.
ЦРПТ на 50% принадлежит структуре USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров, еще по 25% — госкорпорации «Ростех» и управляющему партнеру Almaz Capital Partners Александру Галицкому.

Поддержим своим рублем отдельных лиц государства!
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Очень приятная новость…. Тем более, что такое обременение может оказаться для многих неподъемным. Думаю, список товаров, подпадающих под маркировку, будет расти и расти, не сообразуясь с ранее представленными планами.
Предприниматель
Постоянная ссылка #

Это 50 копеек за каждую единицу товара! Добавьте вложения на обновление оборудования и ПО во всей цепочке от производителя до розничного магазина. И получите новые цены на обувь, потом на одежду и все остальное.

Leader
Постоянная ссылка #

По задумке нас хотят избавить от контрафактной продукции типо "будем покупать только настоящее", забывая пару моментов. Маркировка по системе "каждый товар маркируется личным ШК" это дорого, это надо добавить на производстве, потом на складах куда уходит товар, и уже потом в магазинах.  При этом во всей цепочке ты должен доплатить людям и за обновление твоего ПО, что бы оно понимало, что же ты делаешь, т.е бизнес попадает на деньги. Качество не измениться, если завод А гнал некачественную продукцию, то маркируй-не маркируй ничего собственно не измениться….

Предприниматель
Постоянная ссылка #

Конечно, с подделками типа abibas надо бороться. Но почему плата за это через карман посредника идёт а не в казну сразу? Затраты несут все, а прибыль одному посреднику. Это как с Платоном и Автодорией. Но всё равно основная часть населения будет покупать ветровки и кроссовки на рынке и производства дядюшки Ляо, потому как родной к примеру Adidas или Reebok,да даже Белвест какой-нибудь неприлично дорог по нашим зарплатам, даже массовые модели. При чем плата пойдёт в итоге за счёт покупателей, у которых нет денег на что то кроме Abibasa. Производитель свои расходы включит в цену. Ладно в кошелек государства эти деньги пойдут. Но деньги пойдут транзитом через карман миллиардеров. При чём здесь указанные выше господа не совсем ясно.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение