Бланк договора поставки товара

Арина Галиахметова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я уже тут много вопросов назадавала, но все же хотела бы увидеть шаблон договора поставки товара. Может быть кто-то подскажет откуда его можно скачать. Конечно, хорошо, что я уже знаю на что надо обращать внимание при подписании такого договора, но я не юрист, и опыта в составлении договоров у меня нет совершенно. Помогите, кто-нибудь, пожалуйста. Я просто хочу пойти договариваться о поставках уже с готовым договором, а то вдруг их договор мне не понравится…

Марина Шатеева
Постоянная ссылка #

Арина, вы, конечно можете прийти к поставщику со своим договором, но не советую этого делать, тем более, что вы не юрист, и как сами признаете, опыта в составлении договоров не имеете. Договор – это не просто бумажка, это юридический документ, на основании которого происходят взаимоотношения между сторонами, а также документ для суда, если такая необходимость возникнет! К тому же со своим уставом в чужой монастырь… Вы итак имеете право оспорить каждый пункт договора в период его заключения. И поставщик изменит его для вас, если ваши требования будут разумны.

Марина Шатеева, юрист

Арина Галиахметова
Постоянная ссылка #

Значит не дадите ссылку…

Марина Шатеева
Постоянная ссылка #

Честное слово, не хочется. Не нужен вам договор, лучше как следует изучите готовый документ, который вам предложит поставщик.

Марина Шатеева, юрист

Михаил Люкшенов
Постоянная ссылка #

Марина, вы ущемляете человека в его правах! Это не профессионально. Почему не дать человеку скачать типовой договор поставки товара? Пожалуйста, Арина, скачивайте! Изучайте документ, знакомьтесь с ним, но к поставщикам его не берите, у них уже есть свои наработанные бланки, их и изучайте тщательно на месте, или возьмите домой для изучения.

Арина Галиахметова
Постоянная ссылка #

Спасибо, Михаил, выручили, а то как-то даже обидно стало.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение