Договор на оказание строительных услуг

Маргарита Добровольская, Пермский край
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Директор мне сказал найти бригаду для ремонта кровли и заключить с ними типовой договор на оказание строительных услуг. Перерыла весь интернет, ничего не могу найти. Находятся только договоры подряда! А бригада, которая нашлась, просит, к тому же, чтобы договор был с физическим лицом (одним из них). Вот я вся в ступоре: какой договор мне заключать и можно ли заключить его с физическим лицом? Помогите, кто в курсе…

Наталья Балозерская
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Маргарита. Я нашла для вас подходящий образец договора на оказание строительных услуг и немного его переделала для ваших целей, вам остается свои реквизиты вписать, суммы, сроки, и так далее. У нашей организации несколько зданий на балансе и постоянно нужно что-то ремонтировать, достраивать… Короче, опыт у меня большой в составлении подобных договоров. Как такового, договора на оказание услуг по строительству не существует. Это обычный договор подряда! Он может заключаться как между юридическими лицами, или между физическими лицами, так и между юр. лицом и отдельно взятым гражданином., будь он ИП или не ИП. Главной особенностью такого договора наличие сметы, как неотъемлемой части договора и акта выполненных работ. Смета не обязательно должна быть выполнена в сметной программе, это может быть коммерческая смета в виде таблицы (именно в таком варианте она приложена к договору, который я нашла для вас). Смета нужна для обоснования стоимости работ и цены договора в целом. Акт является доказательством, что работа была выполнена без претензий и является основанием для расчетов по договору.

Надеюсь, что мой опыт вам пригодился. Удачи в работе!

Маргарита Добровольская, Пермский край
Постоянная ссылка #

Спасибо, Наталья! Большое спасибо вам за помощь и образец договора. Он как никакой другой подходит для нашего случая. И мужики эти обрадовались, что смету можно не заказывать на стороне, сами заполнили таблицу… Спасибо еще раз!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение