Какой правильно заключить договор?

Евгения ЖКХ
Постоянная ссылка #

Мы Управляющая компания, к нам с предложением обратилось юридическое лицо (оно имеет помещение в нашем доме в собственности) о спонсировании изготовления и установки козырьков над входом в подъезды, это юридическое лицо перечисляет деньги УК, а УК привлекает организацию на изготовление и установку козырьков. Какой правильно нужно заключить договор УК с юридическим лицом и с подрядчиками, чтобы деньги поступившие на рс/счет УК от юридического лица были выплачены в полном объеме подрядчику и никакого налога не заплатить?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Агентский договор (п. 1 ст. 1005 ГК РФ) или договор комиссии(ст. 990 ГК РФ) сделайте, по сути деньги через вас транзитом пойдут, вознаграждения вы не получите, просто совершите определенные действия в интересах принципала.
После заключения договора агент обязан совершать в интересах принципала определенные действия (при этом если речь идет о юридических действиях, то агент должен иметь соответствующие полномочия, которые должны быть указаны в договоре и подтверждены доверенностью), а принципал обязан оплачивать его работу.
К существенным условиях агентского договора относятся:
предмет договора;
указание, от чьего имени действует агент: от своего или от имени принципала.
Можете себе какую-нибудь символическую оплату в нем прописать.
Можно еще и договор поручения заключить, он регулируется ст. 971 ГК РФ. Суть его сводится к тому же доверитель поручает исполнителю (поверенному) сделать что-то за его счяет и от его имени, при этом, такой договор вполне может быть безвозмездным.
По сути по каждому из этих договор налоговые последствия для вас минимальны.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение