Какой юридический адрес покупать? С почтовым обслуживанием, с проверками?

tim1
Постоянная ссылка #
Съехал из офиса в свою квартиру.
Сейчас нужно купить новый юрадрес или делать на квартиру. Но квартиру не хочу светить, мало ли что.
Какой юридический адрес покупать для новой аренды?
1. Обычный без почтового обслуживания
2. С почтовым обслуживанием?
3. С возможностью выездных проверок?

Обычный адрес стоит в разы дешевле чем с возможностью выездных проверок.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Про адрес с возможностью выездных проверок ничего не скажу, сама не сталкивалась. А вот с адресом без почтового обслуживания я намучилась.
Вся корреспонденция все равно будет приходить на юр адрес . Это и письма от контрагентов, и от фондов, и от налоговой. Даже при наличии связи с налоговой по ТКС. У нас еще были от ГИБДД – штрафы. И все эти письма желательно получать.
Если удобно территориально или есть возможность заключить договор с почтой, чтобы получать все это на почте, то вопросов нет. В противном случае (и удобнее, на мой взгляд) иметь договор на юр адрес с почтовым обслуживанием и не думать уже, что пропустили какое-то важное письмо.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Скажу только за себя - у нас сейчас все письма от налоговиков и от фондов приходят по ТКС, соцстрах все шлет на электронку. Года два точно от них мы ничего не получали. Если у Вас налажен документооборот с контролерами, и от контрагентов Вы ничего не ждете, то почтовое обслуживание в принципе и не нужно. Хотя бывает и судебным приставам что-то может от Вас понадобиться и еще каким-нибудь органам... В общем, решать только Вам.
Perito
Постоянная ссылка #
Я против покупки адресов вне зависимости от наличия почтового обслуживания. У нас налоговая периодически проводит рейды по выявлению фиктивных адресов организаций. По результатам рейдов в ЕГРЮЛ вносят запись о недостоверности.
Я понимаю, что психологически не хочется светить квартиру, но, на мой взгляд, это самый оптимальный и законный вариант. Положительные моменты в регистрации фирмы по домашнему адресу руководителя тоже есть: придти с проверкой к вам домой не имеют права).
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Налоговая везде проводит рейды по выявлению "недостоверных" адресов. То есть, в итоге, слишком экономный заплатит дважды (если не трижды).
Через полгодика придут проверять новый юрадрес, вас там не найдут, внесут сведения о недостоверности в ЕГРЮЛ - и начнут гонять по полной программе. Никаких изменений в ЕГРЮЛ больше не внесете, в черные списки попадете, с банком и контрагентами проблемы поимеете.
В итоге будете снова пытаться вернуть регистрацию на домашний адрес.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Присоединюсь к Perito, ибо не раз сталкивалась с проблемами, связанными с "купленными" адресами:
а) не открывают банки зарплатный проект (Альфа-банк такой, например);
б) сейчас всё больше и больше бизнесменов держат руку на пульсе и проверяют своих поставщиков/покупателей, так что не исключено, что купив массовый адрес, Вас вычислят и не будут с Вами работать (разорвут отношения), рисковать сейчас никто не желает
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение