Неточности в юридическом адресе

Polyarka
Постоянная ссылка #
Добрый день, коллеги! Вопрос - если у нас в счет-фактурах наш юр.адрес указан не точно. А, именно, не соответствует ЕГРЮЛ. Например, г. Москва, ул. Новикова, 2 этаж, офис 3 в карточке предприятия. А по ЕГРЮЛ у нас - г. Москва, ул. Новикова, 2 этаж, комната 21О-3.
Помогите разобратья, пожалуйста.
Roman
Постоянная ссылка #
Вопрос до конца не понял. Точнее не понял в чем он заключается. Но забегая вперед могу сказать - на вычет по НДС это никак не повлияет. А так..измените адрес в программе и будет тянуть у вас все правильно.
Leader
Постоянная ссылка #

Добрый вечер! C 1 октября 2017 года, в соответствии с правилами заполнения счета-фактуры (введены Постановлением Правительства РФ от 19.08.2017 № 981) в строках 2а и 6а необходимо указывать все элементы адреса покупателя и продавца по данным ЕГРИП и ЕГРЮЛ. (См. пп.г и к п. 1 Постановления Правительства РФ от 26.12.11 №1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость"

Адрес должен содержать:

  • почтовый индекс,
  • наименование и тип субъекта РФ,
  • название населенного пункта,
  • улица,
  • номер дома,
  • строение,
  • корпус.

При этом адрес из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) в счете-фактуре может быть указан с использованием общепринятых сокращений.

При этом в правилах заполнения счетов-фактур, а также в налоговом  законодательстве не оговаривается возможность или невозможность использования общепринятых сокращений.

Так, при заполнении документов необходимо руководствоваться нормами современного русского языка и правилами русской орфографии и пунктуации (пп. 8 п.1 ст. 3 Федерального закона от 01.06.2005 № 53-ФЗ). Что относится к общепринятым сокращениям, не требующим специальных пояснений, разъясняется в правилах русской орфографии и пунктуации, утвержденных в 1956 году Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР, действующих по настоящее время.

Однако имейте в виду,  что ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг),  их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога (п. 2 ст. 169 НК РФ).

Таким образом, я бы исправил все-таки юрадрес, но и грубой ошибкой, по идее, это быть не должно.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение