Полномочия директора

Alexandra
Постоянная ссылка #
Подскажите, пожалуйста,сложилась следующая ситуация: у нас бюджетная школа доп. образования в области искусства. Трудовой договор с директором заключает учредитель - Управлением культуры. В рамках действующего ТД УК по распоряжению разрешает вести директору пед. часы. Имеет ли директор сам себя по другому ТД принять в эту школу на педагога?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Очень интересная ситуация! Не претендую на правильность моего решения, но мне кажется, что назначенный директор может заключить с самим собой трудовой договор на полставки. Ведь один и тот же человек в одной и той же организации может работать лишь на 1,5 ставки, не больше!

Но, для педагогов и медиков есть некоторые особенности, которые установлены Постановлением
от 30 июня 2003 г. N 41 Минтруда и соцразвития РФ "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры". Там например сказано:
Для педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:
в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год...

Так что, может быть, и не нужно никакого договора заключать, раз и без того разрешена педагогическая деятельность. Ограничьте ее 300 часами и все.

Ну, а если директор желает и имеет такую возможность, вести больше часов, тогда нужен договор на внутреннее совместительство.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Тут спорный вопрос, является ли директор формально педагогическим работником, по сути он выполняет только организационные и управленческие функции. Я думаю лучше подстраховаться и заключить договор на полставки, пусть даже с самим собой.
Roman
Постоянная ссылка #
А на мой взгляд без согласования с учредителем лучше вообще такими делами не заниматься, так как чревато последствиями. Такими как например вменение нарушений различного рода при проведении контрольных мероприятий проверяющими органами. К тому же остается открытым вопрос об эффективных контрактах.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение