Расчет кадастровый стоимости

miho
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Подскажите. С 1 Марта ,нужно оценить участок ( кадастровая стоимость) . А ,у кого уже есть стоимость ? Я, имею участок и кадастровую стоимость.
Спасибо.
Главбух Милла
Постоянная ссылка #
Добрый день! Кадастровая стоимость вашего земельного участка указана в выписке из Росреестра. Актуальную стоимость можно посмотреть у них на сайте. Если же вам нужна оценка участка - нужно обратиться в специализированную организацию, это лицензируемая деятельность
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Здравствуйте.
Если Вам необходимо знать кадастровую стоимость для определения базы по земельному налогу, то
С 2016 года налоговая база для расчета земельного налога определяется:

- как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 «Объект налогообложения» Налогового кодекса РФ,

- по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом,

- по сведениям государственного кадастра недвижимости.

Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством РФ. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков в виде кадастрового номера объекта недвижимости и его кадастровой стоимости предоставляются территориальным органом Росреестра по письменному заявлению налогоплательщика.

В настоящее время ведётся множество споров по кадастровой стоимости земельных участков, поскольку налог является местным, и местные органы завышают кадастровую стоимость.
В случае, если Вы являетесь собственником земельного участка, как физлицо, Вам налоговую базу считает налоговый орган. Здесь надо быть "на чеку" и сверять базу, рассчитанную налоговой с данными Росреестра.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение