Смена директора ООО

Elena.Istomina@vk.com
Постоянная ссылка #
Доброе утро, на основании протокола решения учредителей ООО произошла смена директора. На нового директора надо заключать трудовой договор или достаточно приказа о принятии на должность директора и приказа о приеме на работу с указанием должностного оклада.
ЕленаВед
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Директор (даже если он единственный учредитель), является по сути работником организации.
Следовательно, в соответствии со ст. 16, 19, 67 ТК РФ с ним нужно заключать трудовой договор.
Elena.Istomina@vk.com
Постоянная ссылка #
Благодарю за ответ
ist8210
Постоянная ссылка #
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, на имя кого директор ООО ( в единственном числе) должен писать разного рода заявления (заявление на отпуск, на вычеты и т.д.)
Михаил-эксперт НН
Постоянная ссылка #
Добрый день. Достаточно графика отпусков, заявление писать не надо. Трудовое законодательство не содержит норм, согласно которым работник должен писать заявление о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска, запланированного графиком отпусков.
По вопросу подписи в приказе: все зависит от того, в чью компетенцию входит вопрос о предоставлении отпуска директору. Если он находится в компетенции учредителей общества, то предоставление отпуска оформляется протоколом общего собрания участников общества (решением одного участника) и приказом. Если предоставление отпуска входит в компетенцию самого директора, то все намного проще. Директор издает приказ о предоставлении отпуска и сам его подписывает.
Roman
Постоянная ссылка #
ist8210, вот в этой статье все очень подробно расписано - http://nalog-nalog.ru/otpusk_i_vremya_otdyha/obrazec_zayavleniya_na_otpusk_generalnogo_direktora/
Можете ознакомиться.
ist8210
Постоянная ссылка #
Благодарна за ответы)
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение